Отказ от оплаты медосмотра привел к угрозам увольнения - опыт воспитателя в детском саду

• г. Челябинск

Работаю в детском саду, воспитателем. Недавно проходили медосмотр теперь заведующая заствляет сдать по 900 рублей за эту услугу. Я отказалась сдать деньги! Теперь мне угрожают! Предлагала заведующей ознакомиться с трудовым кодексом, а мне предложили уволиться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь письменной жалобой на действия работодателя в прокуратуру.

Медицинский осмотр работников проводится за счет средств работодателя (ст. 213 Трудового кодекса РФ).