Брат не платит элементы. Могут забрать имущество из квартиры где он прописан.

• г. Липецк

Брат не платит элементы. Могут забрать эмущество из квартиты где он прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только служба ФССП может. У Вас будет право обжаловать.

Арест могут наложить только приставы и только на имущество, которое у него в собственности. Если квартира у брата в собственности, но является единственным его жильем, пригодным для жизни, то арестовать ее не могут. Если квартира в собственности брата, то приставы могут описывать все имущество, находящееся в ней, за исключением перечисленного в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. К "неприкасаемым" вещам ГПК относит, в частности, продукты питания и деньги "на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении"; "предметы обычной домашней обстановки и обихода", вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.