Процедура изменения фамилии в свидетельстве о рождении - возможно ли ее осуществление?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, до того как я вышла замуж у меня был уже первый ребенок, но не от мужа, второго я родила уже от мужа, муж обещал сделать усыновление и записать первого ребенка на себя, но прожив год он передумала, возможно ли мне теперь переделать свидетельство о рождение на ту фамилию на которой я сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, перемены ФИО ребенку, не достигшему 14-ти лет требуется разрешение органа опеки и попечительства, а там Вам уже более конкретно все расскажут.

Здравствуйте, Алеся! Да, это возможно. Обратитесь в ЗАГС с заявлением.