Суд признал право на досрочную пенсию, но ПФ не предоставляет информацию и справки. Куда обратиться?

• г. Саранск

В декабре 2014 года подал документы на досрочное назначение пенсии, получил отказ от ПФ. Подал искать в суд, который в июне 2015 года признал право на досрочную пенсию. Вот уже несколько месяцев ПФ не дает ни какой информации и справок по поводу назначения пенсии. Отправляют из кабинета в кабинет, ссылаются на приставов, которые задерживают какие-то документы. Что делать!? Куда жаловаться? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, а решение суда вы принесли в пенсионный фонд?

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

23 июля 2018 года у моей сестре исполни лось 55 лет. Срок назначения пенсии. Заявка на назначение пенсии подана 4 июля. До сих пор пенсия не назначена и нет ни одной выплаты. Сотрудники ПФ гоняют ее из кабинета в кабинет и откровенно издевается. Подскажите, как быть.

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

В 2013 г. после консультации в ПФР РФ, собрала документы на досрочную пенсию (работала на Крайнем севере). 13.03.2013 сдала документы в ПФР, 20.03.2013 получила отказ (устный). В декабре 2014 г. подала документы в ПФР на макет пенсии по старости. Меня вызвали и сказали, почему я не оформляю досрочную пенсию. В итоге я вышла на пенсию досрочно (в декабре 2014). Получается досрочная пенсия была мне положена еще в 2013 г. Могу ли я сейчас подать в суд на ПФР о неправомерности отказа и недоначислении мне пенсии с 2013 г.

Свидетельство о праве собственности получила в 2016 году. Декларацию подала в 2017. Какие (3) предшествующих года мне положено на возврат налога если я работала в 2013 2014 2015 году. На пенсии с декабря 2013 года.

Квартиру купила в 2018 году не будучи пенсионером, в 2019 году выхожу на пенсию, могу ли я после назначения пенсии подать декларацию на возврат подоходного налога за 2015, 2016 и 2017 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заранее обратиться в суд для признания права на досрочное назначение пенсии по выслуге лет (пед стаж), ожидаемая дата назначения - июль 2015, знаю, что будет отказ.

Заранее благодарю.

В 2018 году купила квартиру. 5 февраля 2019 года исполнилось 50 лет и должна была выйти на пенсию... но в связи с изменениями в пенсионной реформе пенсию отодвинули на 6 месяцев... могу ли я сейчас, не дождавшись назначения пенсии вернуть налоговый вычет за купленную квартиру за 2015, 2016, 2017 годы.

6 января 2015 года получила право на пенсию по старости (исполнилось 55 лет), все документы приняты 29 декабря 2014 года. Какие сроки должны соблюдаться: срок рассмотрения заявления с приложенными документами на назначение пенсии? И второй вопрос: какой существует установленный законом период от даты назначения до выплаты (допустим. Перечисление на карту)? как это отследить, какие меры принять если ПФ тянет с выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение