Неоднозначная ситуация - когда считается принятым в члены ДНТ?

• г. Магнитогорск

С какого момента считать принятым в члены ДНТ? Ситуация неоднозначная: заявления нет, но вступительный взнос уплачен: заявление есть, вступительный взнос не уплачен. Общего собрания о принятии в ДНТ не проводилось, членская книжка не выдавалась (как положено в Уставе).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! с момента написания заявления о вступлении в члены ДНТ.

Есть несколько человек, которые не писали заявления о вступлении в члены ДНТ, но оплатили вступительный взнос (как и прописано в Уставе). Можно ли их считать членами ДНТ? Возможно ли с них взыскать задолженности по членским и целевым взносам?