Возможность возврата денег за автобусный тур в Анапу из-за опасений о состоянии моря и антисанитарии?

• г. Уфа

Купила тур автобусный в Анапу, выезд через 4 дня. Но сейчас начиталась отзывов про отдых в Анапе в это время года, (первый раз планировала этот город): море цветёт, полная антисанитария, вирусы..., а едем с 6 летним ребёнком. Могу ли я сдать тур и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

При покупке тура вы подписывали договор. Перечитайте его и найдите, что там говорится об условиях отказа от путевки.Обычно, если вы отказываетесь по своей инициативе, то сумма, которую вы теряете, зависит от того, сколько времени осталось до начала тура. Другими словами, чем меньше времени осталось, тем больше денег вы потеряете при отказе. И наоборот, если осталось более месяца, то потеря будет невелика. У Вас выезд через 4 дня-времени очень мало.Однако еще раз обратите внимание на свой договор - в нем могут быть прописаны другие условия.Существует статья 32 закона РФ "О защите прав потребителей", которая гласит:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо направить уведомление исполнителю об отказе от договора и возврате уплаченной денежной суммы. В случае неудовлетворения требований - обратиться в суд.