Могут ли отказать сыну в длительном свидании и что делать маме, если отпуск заканчивается?

• г. Москва

У сына карантин закончился 4 августа. В начале августа он написал заявление на длительное свидание с 14 по 28 августа. Могут ли ему отказать, и что мне маме делать в данном случае (отпуск у меня заканчивается)

Ответы на вопрос (4):

Все решается исключительно на месте.

Это зависит от каждого конкретного исправительного учреждения, но обычно пишут за месяц. Все остальное зависит от него. Вы и сами можете обратиться лично к начальнику колонии.

Ознакомьтесь с гл. XIV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Министерства юстиции РФ от 3 ноября 2005 г. N 205.

Вы также вправе обратиться к начальнику с заявлением о предоставлении свидания с сыном.

Где то в инете я читала что заключенный должен написать заявление на дс за месяц до свидания Это правда?