За нее расписывались в тетрадке по факту (сколько дали за столько расписался).

• г. Москва

Помогите пож-ста. Я работал год по тр. договору. Договор на руки не получал. Зарплата была гораздо больше чем там указана. За нее расписывались в тетрадке по факту (сколько дали за столько расписался). Сначала выплаты были с задержками но были. Затем все хуже и хуже. В марте я взял больничный на 1 неделю, когда вернулся, произошла смена руководства (не могу сказать, официально или нет), а мне объявили что, я здесь больше не работаю и дали 1-2 дня для того, чтобы передать свои дела другому человеку. Я передал все (есть акт с подписями о принятии). Заявление об увольнении я не писал, им не надо было, на запрос о документах об увольнении и выплате зарплаты меня отправляли куда подальше. Так уволили многих сотрудников тоже. Теперь звонят и говорят, что на все нас заявят иск в суд. Не знаю, что они могли придумать но у этих людей есть свои связи. Они могут подделать подписи и другое. У них и в УПРАВЕ района свои люди. И я вообще не знаю как нам быть?

Добьемся ли мы выплаты своих денежных средств и как это сделать, нас проосто посылают (они за 2 месяца не заплатили и оставили без работы).

И куда нам идти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай!

В данном случае Вам сначала необходимо письменно обратиться к Вашему так сказать работодателю с предложением об урегулировании данной проблемы. Если проблема будет не решена, можно написать заявление в прокуратуру, либо обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работу.

С уважением С. Белоусов