Отказ от заказанной стенки - разбирательство по неустойке и советы юриста

• г. Ярославль

Заказали стенку в магазине, внесли аванс 10 тыс, полная стоимость 29 тыс. Срок изготовления 1 месяц, на пятый день с момента заключения договора отказались от мебели. Теперь юрист с нас взыскивают неустойку в сумме 8.400, т.к в договоре в течении 3-х дней надо было делать отказ, типа мебель уже пошла на распилку изготовление. Вернем вам 1.600. Продавец нам заверил, что при отказе от стенки мы неустойку платить не будем. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Мебель была типовая или по индивидуальному заказу?

Стека типовая модульная.

Тогда у вас есть серьёзные шансы вернуть все деньги через суд

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤