Проблемы с выплатой кредита - Смоленский банк отозвал лицензию, отсутствуют уведомления и возросшие санкции

• г. Вязьма

Антонина Васильевна. В 2013 году я взяла кредит в Смоленском банке. Выплатила с августа по декабрь. В январе у них отзывают лицензию. Январь я оплатила по старому номеру договора. Затем не знала что делать, т.к. филиал куда платила закрыли и в Смоленске дочь ходила банк закрыт. В интернете нашла номера телефонов, но ни один не отвечал. В марте у меня был обмен паспорта (45 лет) и я должна была подать новые данные, сменился номер телефона и везде тишина. Через полтора года (2 июля) я получаю письмо о том, что я должна срочно выплатить взятую сумму в банке + санкции в около 100 тыс. Я звоню по номеру который там указан, а мне говорят, что санкции уже 150 тыс. на сегодняшний день и что платить надо по тому счёту, который они мне прислали. Я им говорю, что не отказываюсь платить, но такие санкции - это уже слишком. Те деньги, которые я начну платиь пойдут на погашение санкций. Я никогда не выплачу кредит, т.к. работаю простым учителем. Никаких уведомлений до этого они не присылали. Мне сказали, что это мои проблемы где их искать, чтобы платить. Указали мне банк куда можно платить, но там сказали что иони просто как бы взялись им помочь принимать платежи. Отношения к Смоленскому банку не имею ни какого. Сказали что подадут в суд. Я бы этого хотела. Но до сих пор тишина и в суд не подают. Не знаю что мне делать. Ведь деньги не факт что пойдут по назначению. И ещё на конверте стоял штамп Смоленского банка. А он уже не существует. Это меня озадачило. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

это коллекторы, причем могут быть и мошенники. Не платите, появятся - отправляйте их в суд.

вот вроде как информация относящаяся к вашему вопросу

smol-bank.ru