Проблемы с ремонтом - нарушение технологии заливки пола и ущерб соседям в 2-х комнатной квартире. Как защитить себя и решить вопрос?

• г. Москва

Заключила со строительной фирмой ооо монолит комплект договор на ремонт 2 комнатной квартиры под ключ. Заплатила аванс 55000. Заливая быстросохнущий наливной пол рабочие залили соседей. Когда соседей рабочие пустили в квартиру, на полу стояла вода, то есть очевидно, что они нарушали технологию заливки. Составлен акт протечки с ЖЭКом и вызвана независимая экспертиза. Рабочие уже сбежали, осознав, что ущерб больше, чем то, что они заработают. Прораб и начальник еще отвечают мне на телефон, должны завтра подъехать к соседям и решать вопрос с ними, но соседи не хотят мировую и оценивают ущерб в 500000 (приехавший независимый эксперт им сказал, что у них все разлезется и везде будет грибок, и что нужно будет все с 0 переделывать). Я понимаю, что в суд соседи в любом случае подают на меня.

Обезопашена ли я контрактом и каков порядок моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет привлекать ООО как ответчика, либо в последствии в порядке регресса взыскивать с них ущерб, но для этого необходимо установить вину ООО, проведите независимую экспертизу, если ООО откажется признавать свою вину