Проблемы с нелегальным устройством на работу - как получить зарплату и защитить свои права

• г. Екатеринбург

Устроена не официально, проработала меньше трех месяцев. Решила уволиться, заставили отрабатывать 2 недели или ничего не выплатят. Как мне известно, я не должна при таком устройстве ничего отрабатывать. Но я согласилась, боясь что ничего не заплатят. Мне сказали написать заявление об увольнении в день когда сказала об уходе (7 августа) и само собой после этой даты отработка. Пришла на работу 8 августа, менеджер со мной ругалась, язвила, в конце всего дня нахомила мне. Я не выдержала и не доработав смену ушла. Она меня оштрафовала на 2000 и сказала, что если не выйду на отработку не жди зарплату и что еще им буду платить неустой. Директор, как я поняла ее в этом поддержал. Что мне делать? Как забрать свою зп? И должна ли я была отрабатывать? Имеет ли права она меня так штрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете написать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду, так же можно обратиться в суд.