Осужденный в Украине и объявленный в розыск - вопросы об уклонении и Интерполе

• г. Киев

В начале 2015 года был осужден в Украине за лёгкие телесные повреждения и приговор подразумевает 200 часов общественных работ и штраф около 500 долл.

По некоторым обстоятельствам (на меня было совершено покушение на жизнь и милиция не хотела это расследовать) я вынужден был покинуть Украину. Сейчас меня как уклониста объявляют в розыск и подают в суд по статье про уклонение которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы.

Могут ли меня подать в розыск ИНТЕРПОЛ?

Ответы на вопрос (1):

Если уклонение от армии, то интерпол не будет вас искать и ни одна страна не выдаст