Какие документы необходимо собрать и какую сумму алиментов можно получить на ребёнка в Приморском крае при отсутствии брака и безработице отца?

• г. Артем

Какие мне нужно собрать документы чтоб подать на аллименты. На отца ребёнка мы не в браке. И он не работает, стоит на бирже. И какая сумму будет аллиментов в Приморском крае на ребёнка, если подать в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о рождении, справка ф-10 (поквартирная карточка) - все указанные документы в копиях к исковому заявлению необходимо приложить. Взыскивайте в твердой денежной сумме - не ниже прожиточного минимума ребенка. Кроме того до исполнения ребенку трех лет имеете право также взыскать алименты и на свое содержание.