Если человека оскорбить публично, при людях что может за это быть?

• г. Томск

Если человека оскорбить публично, при людях что может за это быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья «Оскорбление личности» (ст. 130 Уголовного кодекса России) утратила силу в январе 2012 года. Ее полностью заменила статья 5.61 КОАП РФ, предусматривающая наказание за унижение чести и достоинства человека.