Как мне избежать лишения прав в суде за управление мопедом в нетрезвом виде?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

избежать вы сможете в следующий раз, когда будете управлять мопедом в трезвом виде.... учитесь отвечать за свои поступки.

Если протокол составлен, то, к сожалению, уже никак. Особенно если при составлении протокола Вы дали пояснения о том, что перед тем, как сесть за руль, употребляли пиво или алкогольные напитки. И вас не только лишат прав, на Вас ещё будет наложен штраф в размере 30 т.р.