Можно ли работать по двум трудовым книжкам, чтобы не потерять пособие при уходе за ребенком?

• г. Тюмень

Можно ли устроиться на работу по новой трудовой книжке и при этом не увольняться со старого места работы (отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет), чтобы не потерять пособие? Это где то проверяется? Вообще модно официально работать по двум трудовым а в декрет и отпуск по уходу за ребенком уходить только с одной работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, нельзя