Спасибо за ответ но объясните пожалуйста что такое состоит на консульский учет.

• г. Москва

Спосибо за ответ но обесните пожалуста што такое состаит на консульскии учет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно законодательству Молдовы, гражданин Молдовы, выезжающий на постоянное место жительства в другое государство (при этом он выписан из Молдовы), обязан встать на учёт в консульстве Молдовы на территории этого государства. Это и есть постановка на консульский учёт