Увольнение по собственному желанию - возможность стать на учет в центре занятости и размер пособия

• г. Нижнекамск

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, могу ли я встать на учет в центр занятости и какое пособие я буду получать, и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, будете получать около 5000 руб. В центре занятости Вам дадут бланк справки, который должны заполнить в организации. Лучше конечно позаботиться об этом заблаговременно, ЦЗН Вас поставит на учет только когда принесете эту справку.