Возможен ли возврат процентов за досрочное погашение кредита в соответствии с федеральным законом № 284-ФЗ?

• г. Луга

Могу ли я потребовать с коммерческого банка возврат процентов, за досрочное погашение кредита, согласно федерального закона от 19.10.2011 г. № 284-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 809. Проценты по договору займа

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

Исходя из этой статьи, банк мог взять с Вас проценты, начисленные включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части. Если он взял процентов больше, то Вы вправе потребовать возврата процентов.