Можно ли обжаловать решение мирового суда по кредитному долгу в АО Русский Стандарт?

• г. Баймак

У меня такой вопрос... Дело в том, что моя мама брала кредит в АОРусский Стандарт в сумме 70000. Платила год, затем перестала платить так как появились финансовые трудности. Повестку в суд Банк не предоставил, в одностороннем порядке мировой суд принял решение в пользу Банка выплатить 83445.71 руб. Судебный приказбыл от 9.06.15,а обнаружили мы его только 13.08.15 в почтовом ящике. До этого ничего не было. Можем ли мы обжаловать это решение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать судебный приказ в судебном порядке.

Уважаемая Регина Ришатовна, я бы не рекомендовала Вам обжаловать судебный приказ, т.к. в настоящее время задолженность вашей мамы перед банком больше не будет увеличиваться, в случае отмены судебного приказа и обжалования суммы вам будут до начислены пени и проценты за пользование кредитом за весь период просрочки уплаты кредита, в результате сумма может быть значительно увеличена. Скорее всего в сумму 83 455,71 руб. включена не только сумма основного долга, но и предусмотренные договором проценты и пени за просрочку уплаты кредита, данное условие предусматривается договором. В случае если вы обжалуете судебный приказ путем отмены, судом будет вынесено решение которое не исключает возможности что вам будут начислять проценты и пени до полного погашения кредита.