Вопросы о бесплатном защитнике и недействительности протокола об административном нарушении без подписей

• г. Омск

Скажите по статье 12.8 полагается ли бесплатный защитник в суде? И в копии протокола о адм. нарушения нет подписи должностного лица. Он является недействительным? И нет подписи что права разъяснены.

Ответы на вопрос (1):

Ну, вообще административный кодекс не предусматривает предоставления бесплатного защитника.

Если в протоколе об админ. правонарушении имеются нарушения, то конечно же указывайте на них в суде.