Продажа земельного участка за миллион - налоговые вопросы и вычеты

• г. Москва

Продаю земельный участок за миллион. Нужно ли будет платить налог, являюсь владельцем менее трех лет. Имею ли право получить налоговой вычет (ни разу не получала) и если имею право, то остается ли обязанность выплачивать налог?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы владелец менее трех лет, то в договоре купли-продажи укажите 999 тыс.рублей, т.е. до 1 млн. руб., которые налогом не облагаются