Отсутствие контакта и минимальные алименты - можно ли лишить отца родительских прав?

• г. Самара

Я развелась с мужем 7 лет назад. В течении 5 лет он не видится с ребенком. Совсем. Даже не спрашивает про него. Алименты платит 1/6 от зарплаты. Устроился на зарплату в 7000 руб. Таким образом алименты в месяц я получаю 1100 руб. Ребенок даже не знает как выглядит его папа. Можно ли на основании этого всего лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ, но суд учтет и то, что он платит алименты. Поэтому лишить его родительских прав будет практически невозможно.