Может ли быть два наказания за одно нарушение и что произошло с сыном в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Сына остановили в нетрезвом состоянии, он был уже лишён прав и оплатил 30000, но срок лишения ещё не истёк, его ещё раз признали виновным по статья 12.7 часть 2 присудили 30000 и через день ещё был один суд и ещё раз признали виновным по статья 12.8 часть 4 и ещё дали штраф 50000 и лишение 3 года. Может ли за одно нарушение быть два наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет конечно. Нужно обжаловать срочно постановление по ст. 12.7