Что делать, если на моего сына незаконно оформили ООО и получили отказ в возбуждении дела?

• г. Санкт-Петербург

На моего сына незаконно оформили ООО, написали в УВД и получили отказ в возбуждении дела и никаких разъяснений, написали заявление в ИФНС, там сказали, что решать нужно через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отказ в письменной форме или устной?

На сайте налоговой инспекции можно узнать где зарегистрирована эта организацяи и написать заявление в ИФНС по месту их регистраций. В заявлении указать, что никакого отношения к этим ООО не имеете.

И, конечно, идите в суд с заявлением по факту мошеничества. Тут явно имеет место подделка подписи вашего сына.

Долги, если они у организации и есть на Вас не повесят. По ГК РФ по долгам ООО расплачивается не директор, а по суду изымается имущество организации. Если имущества недостаточно, то ООО признается банкротом.