Через месяц после моего заявления мне прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

• г. Волгоград

Меня незаконно вывели из состава учредителей ООО. Директор и зам. директора составили фиктивные договора купли продажи моей доли в УК ООО, расписались за меня и зарегистрировали изменения в учредительных документах в ИФНС. Я написал заявление в ОБЭП. Меня один раз вызывали на объяснение. Через месяц после моего заявления мне прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

"В связи с тем, что процессуальные сроки по материалу проверки подошли к своему завершению, а также не поступили в полном объеме запрошенные документы в контролирующих и регистрирующих органах, тем самым обуславливается целесообразность принятия промежуточного решения по материалу проверки и отказать в возбуждении уголовного дела."

Что я должен делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это постановление Вы вправе обжаловать в орган прокуратуры и (или) в районный суд.