Отказ от перерасчета счета за свет из-за старого счетчика - законность и возможность перерасчета

• г. Балаково

Мне необходимо сделать перерасчет за свет, но сотрудники отказываются принять мое заявление ссылаясь на старый счетчик. Сказали, что мне давно надо было его поменять. Является ли это законным? Или я все таки могу рассчитывать на перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Старый, не означает неисправный. Они вынесли предписание о замене?

Ирина, вы можете сделать поверку счетчика. Если счетчик исправен, то у вас будет акт поверки, который это подтвердит и менять ничего не нужно. Акт поверки (его копию) передайте в этим сотрудникам, которые отказываются в производстве перерасчета