Nужно ли платить подоходный налог при продаже выкупленной из ипотеки квартиры, наделенной детям? И как обстоят дела с подоходным налогом при продаже квартиры военнослужащему с военной ипот

• г. Екатеринбург

Вопрос: квартира выкуплена из ипотеки за 5 лет. После наделяем детей долями. При продаже квартиры нужно ли будет платить подоходный налог? Второй вопрос: при продаже квартиры военнослужащему по военной ипотеке нужно ли платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира в собственности более 3 лет, то не нужно платить налог