Можно ли заплотить больничный лист, если получена травма в отпуске?

• г. Набережные Челны

Нахожусь в отпуске вчера повредил сильно палец. Сегодня открыл больничный лист. Заплотят мне больничный? Или нет. обьясните пожалуйста. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск оплачиваемый , то сообщите на работу, что вы на больничном. Больничный обязаны оплатить после предъявления, а отпуск продлить на период нетрудоспособности согласно статье 124 ТК РФ .

Больничный лист Вам обязаны оплатить после сдачи его в отдел кадров.

Отпуск будет продлен на количество дней больничного. Обязательно предупредите на работе о том, что у Вас открыт больничный.

Кроме этого, Вы можете написать заявление на перенос отпуска, если не хотите его продлевать.(ст. 124 ТК РФ)