Инспектора говорят, что они не эксперты, то есть с них, как с гуся вода...

• г. Санкт-Петербург

Купили автомобиль в октябре 2008 г. Решили продать. В апреле поехали снимать с учёта в тоже ГИБДД, где нас регистрировали (машина при нас осматривалась инспектором.) Сейчас инспектора "заметили"нестыковку-не та серия двигателя... Вобщем прошли уже и милицию и экспертизу, результат - перебиты номера на двигателе и кузове, но "плюс"-не в угоне... Какой ждать результат наших мытарств? События шокируещие! Где же тогда регистрировать автомобили? Кому верить? Инспектора говорят, что они не эксперты, то есть с них, как с гуся вода...

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Надо через суд ставить вопрос оп ризнании за вами праа собственности на авто.

Спросить
Пожаловаться

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

У нас есть машина ГАЗель. Она 1996 года выпуска. У нас она уже 10 лет. 1 февраля мой супруг (уже не первый естественно раз) поехал проходить тех. осмотр. Приехал и сказал мне, что тех. осмотр не пройдем, так как наш двигатель по базе данных ГАИ проходит, как угнанный.

Поехала я на разборки в ГАИ. В результате почти целого дня беготни по кабинетам, узнала, что где-то в Московской области, неизвестно когда был угнан автомобиль Волга 1976 года выпуска и на этом автомобиле номер двигателя совпал с нашим. Накатали на меня бумагу в милицию, с просьбой завести уголовное дело по факту угона.

Провели экспертизу нумерации на нашем двигателе. Эксперт дал заключение, что марка, номер и год выпуска на двигателе выбиты на заводе. Следов перебития не выявлено.

Милицию это не впечатляет.

Целую неделю просила в ГАИ, чтобы подняли архив и посмотрели, с каким двигателем, нашу машину поставили на учет первоначально, в 1996 году. Кое-как, но все же дали справку, что наш автомобиль был зарегистрирован по справке-счет с завода изготовителя, с этим номером двигателя, и за все это время двигатель на машине не менялся.

Это тоже не впечатляет.

Я даже принесла тому милиционеру книгу, где написано, что на автомобилях Волга в 1976 году устанавливались двигатели модели ЗМЗ-24, а на нашей модель 4026.10. Абсолютно конструктивно разные модели двигателей. Более того, более старый двигатель на 15 см выше, чем наш. У нас бы капот не закрывался. К слову первая модификация нашего двигателя модель 402 была выпущена в 1984 году, что на много позже 1976 года.

Но и это для милиции не аргумент.

Отправили все наши материалы в прокуратуру. А там, улыбаются, шутят. (смешно, блин) Следователь сказал, что надо сделать запрос по месту угона, о модели и годе выпуска того двигателя.

Как мне решить эту проблему?

Такая ситуация: с отцом оформили договор купли-продажи авто он был единственным собственником. При регистрации автомобиля из-за нечитаемого вин номера на кузове (ободралась краска машина старая 2007 года) меня отправили на экспертизу в гибдд. С вин на кузове все оказалось нормально но возникли проблемы с номерами на двигателе (в 2013 г двигатель сломался и был заменен на другой который приобретался отцом в магазине автозапчастей) якобы на двигателе нет номера, затем меня привели в отдел полиции сказали что будет проведена экспертиза физико-химическая, видимо есть подозрения, что двигатель краденный. Машину и ключт у меня забрали до 30 марта, т.е до экспертизы никаких документов о изъятии авто не дали. Машина стоит у ОП.Чек от приобретенного двигателя уже давно потерялся и как выяснилось в базе тоже не осталось. Скажите пожалуйста как быть какие варианты развития событый?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Купил машину и когда поехал ставить ее на учет инспектор ГАИ заподозрил что номера перебиты. Далее машину забрали и начали проводить экспертизы. После экспертиз установили, что номера двигателя и кузова перебиты. Номер двигателя установили прежний а кузова не возможно установить. После чего мне отдали машину на хранение и все документы (ПТС, договор купли-продажи, заключение эксперта и постановление о том что двигатель принадлежит некоему человеку которого в данное время якобы ищут и это у него угнали машину и кузов, номер которого не удалось установить и в данное время он мой)

Подскажите пожалуйста, что делать если собственник данного авто а точнее его двигателя откажеться от него и не будет его забирать (потому что возможно он получил деньги по страховке).

И как мне отсудить данный автомобиль и что с ним делать?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение