Как оформить всю долю дома при отсутствии наследницы - возможность через суд

• г. Москва

Есть собственник дома 1/2 доли, второй собственник умер у него осталась дочь но ее местонахождение неизвестно. И судя по всему ей не нужна доля отца, то как можно оформить всю долю дома? Можно как то через суд?

Ответы на вопрос (1):

если вы совершенно посторонний человек, то сможете выкупить эту долю,после того как она отойдет государству как выморочное имущество. ст.1151 ГК РФ