0 июля 2007 года в народный суд г.Н-ска поступила жалоба от жильцов дома № 100 по ул.

• г. Москва

0 июля 2007 года в народный суд г.Н-ска поступила жалоба от жильцов дома № 100 по ул. Попова, в которой они обжаловали решение правления городского клуба собаководов от 16 февраля 2006 года «Об устройстве площадки для выгула и дрессировки собак во дворе их дома». В жалобе было сказано, что данное решение создает препятствия к осуществлению ими права на отдых, а также угрозу для жизни и здоровья жильцов. Судья отказал в принятии жалобы к рассмотрению, мотивировав это тем, что коллективные жалобы судом не рассматриваются, кроме того, нельзя в суд решение клуба собаководов, так как клуб не является государственным органом.

Имеются ли нарушения законности в решении судьи?

Ответы на вопрос (2):

Вадим я считаю что суд поступил правильно..т.е. законно и обоснованно...во первых суд действительно не рассматривает жалобы на действия общественных организаций а только государственных...во вторых клуб не может принимать такие решения ..они не имеют юридической силы...это может сделать только местная администрация.....она должна принять меры по отношению к действиям клуба и членов клуба...а уж потом если действия администрации будут не верные их можно обжаловать в суде...