Продажа вещи на сайте обьявлений привела к юридическим проблемам - жалоба в налоговую и предстоящий суд в другом городе

• г. Пинск

Ситуация у меня очень глупая. Продала свою вещь девушке на сайте бесплатных обьявлений. Сумка ей в итоге не подошла, и она потребовала вернуть ей деньги. Для того чтобы их не возвращать, т.к девушка уже попользовалась моей вещью, я сказала что вещь не моя, я взяла так сказать на реализацию. Лучше бы я это не говорила. Эта девушка написала на меня жалову в налоговую о нелегальной предпринимательской деятельности. Все бы было ничего, но до декрета я была ип,дейтельность преостановлена на время декрета. Посчитали что я уклоняюсь от налогов, веду предпринимательскую деятельность, налог не плачу. Передали дело в суд. а сегодня пришла повесткп, что суд будет в другом городе! И при ниявке штраф от 6 до 30 базовых! Почему суд будет в другом городе, мне не с кем ребенка оставить, да и где мне деньги на дорогу взять, я в декрете! За то,что продала свою вещь сейчас до абсурда доходит (.возможно ли хотя бы в нашем городе перенести. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите возражение на исковое заявление по которому вас вызывают, а также ходатайство о рассмотрение дела в Ваше отсутствие. Направляете в суд заказным письмом с уведомлением.Удачи.