Выплатят ли мне двойной размер декретного отпуска, если работаю за пределами региона прописки?

• г. Липецк

Я с рождения прописана и проживаю в ЧЗ,работаю последние 2 года не в ЧЗ.Старшей дочке 7 лет, с 3 сентября ухожу в декретный отпуск. Мне его выплатит в двойном размере или это только по уходу платят в двойном.

Ответы на вопрос (1):

В двойном размере оплачивают только пособие по уходу за ребенком.

Вам положен дородовый отпуск продолжительностью 90 дней (обычный 70 дн).

Беременным женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель), дополнительно выплачивается единовременное пособие.