Нарушение прав на защиту - отсутствие информирования о судебном разбирательстве и постановлении

• г. Волгоград

О том, что в отношении меня вообще было какое-то судебное разбирательство, узнала только из постановления о возбуждении исполнительного производства, уже от судебных приставов. Не было ни сообщения от судьи, о том, что на меня подали в суд, ни о дате рассмотрения дела, не пригласили меня и в качестве ответчика. И хотя в отношении меня уже возбуждено исполнительное производство, я до сих пор не получила постановление суда, а судебные приставы уже работают. В постановлении о возбуждении исп. производства указано, что постановление суда вступило в силу 19.01.15.Но решение суда мне до сих пор не вручено! А сегодня 13 августа! Судья даже не удасужилась проверить, кто является хозяином данного помещения. Таким образом судья этого участка работает постоянно: не приглашая, не извещая, не присылая постановление суда. С ее такой работой я уже сталкивалась 2 года назад, когда о чем-либо я узнала, только когда был арестован мой счет в банке судебным приставом. Мировой суд у нас только один в городе, районных судов нет. Права ли судья? И кому направлять жалобу на действия судьи, ведь она нарушила мои права на защиту, аппеляцию и т.д.?Я обо всем узнала только 31.07.15?

Ответы на вопрос (2):

ознакомьтесь с материалами дела,действительно ли вас не известили и не направили копию постановления. Жаловаться можно в квалификационную коллегию судей. Информация должна быть на сайте суда.

имеете право на обжалование, пишите жалобу с восстановлением срока на обжалование и уведомите об этом пристава