А также на какой раздел догов я могу расчитывать при условии, что она студент (не работает) и живет со своими родителями.

• г. Белгород

Собираюсь подавать в суд на раздел имущества и долгов нажитых при покупке квартиры. Жена (бывшая) является студентом по настоящее время. Есть ребенок - дочь, 2 годика. Проживает с матерью. Квартиру покупал я. Имеется свидетельство о государственной регистрации права - 1/2 квартиры моя и 1/2 супруги. Для покупки квартиры брал ссуду на предприятии где работаю (остаток на дату развода 300 тыс. и кредит в банке (остаток 220 тыс.).

Вопрос! Может ли супруга отобрать у меня часть от моей доли квартиры на ребенка при условии, что в свидетеьстве государственной регистрации права на квартиру четко написано - 1/2 моя и 1/2 ее. А также на какой раздел догов я могу расчитывать при условии, что она студент (не работает) и живет со своими родителями.

Дополнительная информация:

1. 25% от зарплаты моей получает исправно,

2. За квартиру плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Часть от Вашей доли супруга у Вас отнять не может. При разделе имущества долги супругов делятся также, как и имущество - пополам. Если Ваша супруга не оплачивает квартплату и коммунальные услуги, можете отдельно подать на нее в суд о взыскании части суммы оплаты за квартиру и коммунальные услуги. На раздел долгов алименты и оплата Вами квартиры не влияет.