Вопрос о возможности требования компенсации за незавершенную квартиру без договора - что говорит закон?
• г. Новосибирск
Новый застройщик оценил незавершенную квартиру по низкой стоимости. И утверждает, что после завершения строительства предъявит иск на разницу между коммерческой стоимостью и оценочной. Он может требовать такую разницу по суду? Или суд принудит нас доплачивать понесенные затраты. Договоров никаких нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте Марина.
Можно предположить, что новый застройщик предъявит суду документы подтверждающие реальные расходы. И если вы квартиру примете, скорей всего Вам придется оплатить, реальные затраты на дострой вашего дома.