Неподписанный договор и неиспользованная кредитная карта - возникновение задолженности и неправомерное уведомление о смене банка

• г. Москва

Пока был еще МоскомПриватБанк была оформлена кредитная карта (без подписания договора, просто заполнена анкета). Карта была использова только в качестве денежного перевода другому человеку, т.е. карта была пополнена на определенную сумму, и эта же сумма была переведена, т.е. по факту кредитными средствами не пользовались. После чего картой вообще не пользовались. Спустя 2 года приходит письмо о задолженности БанБанку в размере 25 тыс. рублей.

И теперь главное - я договор НЕ подписывал, меня НЕ уведомили о смене банка, и откуда могла образоваться задолженность, если кредитными средствами не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в срочном порядке писать претензию в банк, дожидаться ответа на нее,и потом в случае неудовлетворительного для вас ответа, обращаться в суд.