Назначена психолого-педагогическая экспертиза для ребенка - что будет, если я не приведу его на процедуру?

• г. Уссурийск

В судебном заседании при определении места жительства ребенка судья назначила психолого-педагогическую экспертизу ребенка 7 ми лет и родителям. Мне, как маме, назначили обеспечить явку ребенка. Что будет, если я не приведу ребенка на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы, это может привести к принятию судом решения не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку назначили психолого-педагогическую экспертизу об определении места жительства ребенка с отцом. Законно ли это? Какой вред для ребенка?

Я подала в суд исковое заявление об определении места жительства семилетнего сына со мной, бывший муж выставил встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу ребенку и родителям. Будет ли суд руководствоваться в принятии решения только результатами экспертизы? Спасибо.

При определении места жительства ребенка назначили психолого-психиатрическую экспертизу, при каких обстоятельствах ее назначают? Я была готова на психолого-педагогическую, а эта меня очень пугает и я не понимаю почему назначили ее...

Ответьте, пожалуйста, у меня такой. Суд по иску об определении места жительства ребенка назначил психолого-педагогическую экспертизу, уже утвердил. Я против этой экспертизы, имею ли я право просто не привозить ребенка или это потом будет в деле против меня? И мне известно что психологи там не компетентные, могу ли требовать другой центр где проводятся данные экспертизы? Суд уже отложили..

Можно ли провести психолго-педагогическую экспертизу ребенку 10 лет до первого заседания суда (иск об определении места жительства ребенка). Может ли опека или юрист направить ходатайство о проведении экспертизы специалисту?

При определении места жительства ребёнка суд назначил психологическую экспертизу ребёнку и родителям! Ввиду того что папа является олигархом и без сомнения экспертиза будет такая, как ему угодно! Могу ли я дать отказ на проведение такой экспертизы и себе и ребенку!

В судебном заседании судья удовлетворила ходатайство истца, назначила техническую судебную экспертизу. Определения о проведении технической экспертизы, не выслала почтой, в судебном заседании что дополнительно уведомят о времени и месте проведения экспертизы. Звонок якобы из суда, не представилась, номер не выявился, придите ознакомления с результатами экспертизы, в понедельник суд.

Вопрос, должна ли судья отправить определения о месте и времени проведения судебной экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с банком, по моему заявлению суд назначил экспертизу подписей и назначили эксперта.

Но в определении суда не написано, что я могу присутствовать на экспертизе.

Я прочитал в законе, что возможно мне присутствовать.

Статья 84. Порядок проведения экспертизы

1. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.

2. Экспертиза проводится в судебном заседании или вне заседания, если это необходимо по характеру исследований либо при невозможности или затруднении доставить материалы или документы для исследования в заседании.

3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.

Как возможно поприсутствовать? Эксперт мне говорит, что раз судья в определении не написала, что можно, то он не пустит, а если написала бы то он пустил. Но следующее заседание назначат, только после того, как экспертиза будет готова. В итоге прав эксперт или он должен меня на основании этой статьи пустить присутствовать при экспертизе?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение