Отказ миграционной службы в замене паспорта после получения свидетельства о перемене имени - правомерно или нет?

• г. Нефтеюганск

Я получила свидетельство о перемене имени. В свидетельстве о рождении изменения вносить отказалась. В миграционной службе отказываются менять паспорт, ссылаясь на то, что в свидетельстве о рождении указано мое старое имя. Подскажите, правы они или нет? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не правы в миграционной службе - если вы сменили имя - на основании этого свидетельства вам обязаны выдать новый паспорт