Возможно ли переоформление ипотеки на бывшую супругу при моем финансировании?

• г. Ульяновск

Я взял ипотечный кредит для приобретения квартиры для бывшей жены, чтобы не делить общую квартиру. При получении квартира (ипотечная) была оформлена на меня. Возможно ли мне переоформить взятую квартиру на бывшую супругу, а взятый кредит буду погашать я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Произвести отчуждение ипотечной квартиры можно только с согласия банка, так как она находится в залоге у банка.

Здравствуйте!

Это возможно только с согласия банка-залогодержателя.