Влияние лишения отца родительских прав на дальнейшую жизнь ребенка и его трудоустройство

• г. Новокузнецк

Родители разведены, ребенок проживает с матерью, есть основания лишить отца родительских прав, отразится ли это каким-нибудь образом на дальнейшей судьбе ребенка? (Может ли лишенный прав отец в юридическом плане запятнать биографию ребенка или помешать, допустим, устройству на какую-либо работу?)

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет, т.к. юридической связи с ребенком у него не будет.