Администрация предприятия пытается сохранить сотрудников - сокращает рабочую неделю и зарплату вдвое

• г. Санкт-Петербург

Не желая увольнять сотрудников по сокращению администрация предприятия сначала ввела четырёхдневную неделю вместо пяти а теперь собирается сократить рабочий день с восьмичасового на четырёхчасовой сократив вдвое зарплату, имеет ли она право это делать.

Ответы на вопрос (1):

Работодатль имеет право изменять условия трудового договора с предупреждением работников за 2 месяцев до введения таких изменений.