Возможно ли получить отпуск по уходу за инвалидом 1 гр без заработной платы и не потерять работу?

• г. Яровое

Могу ли взять отпуск по уходу за инвалидом 1 гр (ей требуется постоянный уход) без содержания заработной платы. Я не хочу терять работу, мне год до пенсии (льготной, северной), но я хотела работать и дальше, а моя мама (80 лет) находится в тяжелом состоянии. Подскажите выход из такой трудной жизненной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете взять больничный по уходу,стаж сохранится.