Кто должен оплачивать обязательный взнос при вступлении администрации города в ТСЖ - наниматели или администрация? Возможные нарушения прав нанимателей и их право на обжалование решения

• г. Хабаровск

Администрация города подала заявление на вступление в ТСЖ. Общим собранием членов ТСЖ для вступления установлен обязательный взнос. Кто должен его оплачивать - администрация или наниматели? Если наниматели, то какие их права нарушаются дополнительными платежами? Может ли наниматель обжаловать решение администрации о вступлении в ТСЖ? На какие нормы законодательства ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Администрация и обязана платить

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать мы написали заявления на вступления членов ТСН. Как мы должны узнать результат о вступлении? И кто должен нам сообщить об этом?

Хотим установить теплосчётчики кто должен этим заниматься если квартира является имуществом города управляющая компания администрация или наниматель и члены семьи нанимателя.

Обязательно ли заключение Договора на пользование общим имущестевом между ТСЖ и Членом ТСЖ? или достаточно его заявления о вступлении в ТСЖ? должен ли проект такого договора приниматься Общим собранием?

Вступление в наследство предполагает наличие у нотариуса всех право приемников вместе или кто то может начать раньше процесс вступления в наследство? (право приемник живет в другом городе). И второй вопрос, если право приемник не как не заявил о вступлении в наследство и не написал отказ от наследства, что в таком случае будет?

Я сдала комнату нанимателю а в соседней комнате живут ещё наниматель сломали сантехнику до заселения моего нанимателя кто должен платить за ремонт.

Дом на сомоуправлении в ТСЖ с 2010 г, есть квартира муниципальная, за коммунальные услуги наниматель не платит, а сейчас находится в тюрьме, может ли администрация оплачивать долги за нанимателя в ТСЖ?

Муниципальная квартира, наниматель платит, родной брат нанимателя нет. Какие меры может принять администрация посёлка к не плательщику и можно ли просить принять какие то меры у администрации. Была оформлена жалоба в письменном виде. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли к нанимателю по ордеру применять правовой режим как для нанимателя по договору соцнайма? В каких случаях понятия наниматель по ордеру дождественен с понятием наниматель по договору соцнацма.

Местная администрация сдала по договору социального найма квартиру нанимателю, который длительное время отсутствовал в квартире. Во время его отсутствия в квартире произошёл залив нижерасположенной квартиры. Кто должен возмещать причинённый ущерб: наниматель или местная администрация?

Скажите, если я в договоре найма записан как член семьи нанимателя, но не прописан, сам наниматель умер, оставив долг по ЖКХ, должен ли я оплатить этот долг, чтобы администрация выдала мне копию договора соц. найма для прописки и проживания? Получен ответ из администрации, что не выдадут пока не погашу долг нанимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение