Страховая не компенсирует 12% износа после ДТП - возможность судебного иска против виновника

• г. Тюмень

В ДТП я оказался пострадавшим. Страховая отправила меня в официальный СЦ. 4 детали подлежали замене. Было насчитано 12% коэффициент износа. Страховая не выплачивает мне эти 12% с каждой из заменяемое детали. Могу ли я отсудить их у виновника.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Если все верно поняла из Вашего сообщения, то Вам и не должны их выплачивать Ни страховая ни виновник. Это износ - амортизация. У виновника возникает обязанность возместить ущерб имуществу, т.е. привести его в состояние существовавшее до нарушения, если застраховало свою ответственность, то такой ущерб возмещает страховая компания. На момент ДТП Ваш автомобиль не был новым. соответственно и возмещать ущерб Вам должны с учетом того минуса износа деталей.