Судебный акт о возмещении вреда оказался неисполняемым - какие действия следует предпринять и какие законы здесь применимы?

• г. Мариинск

В 2008 году Был принят судебный акт о возмещении вреда в мою пользу. Я отдал исполнительный лист в службу исполнителей. Они установили что должник нигде не работает, у него нет никакого имущества. Вынесли постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Что можно сделать в данном случае и руководствуясь какими нормами Законов?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны возвратить исполнительный лист, и Вы снова можете его предъявить в службу судебных приставов, в течении 2 месяцев они должны провести проверку.

Так Вы можете в течении 3 лет предъявлять исп. лист в ССП.

С исполнительным производством Вы имеете право ознакомиться, посмотреть какие действия были произведены: запросы в банки, Гаи, БТИ, пенсионный фонд( он может скрывать место работы).