Статус многодетной матери и льготы - возможность 50% оплаты обучения старшей дочери в СПбГУ

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Старшая дочь от первого брака, 20 лет, в этом году потупила в СПбГУ на дневное отделение платно, дочь и сын от второго брака 2,4 года и 5 месяцев соответственно, от второго брака. Считаюсь ли я многодетной матерью и на какие льготы я могу рассчитывать? Возможна ли 50% оплата обучения старшей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Считаюсь ли я многодетной матерью и на какие льготы я могу рассчитывать? Возможна ли 50% оплата обучения старшей дочери?

---В соответствии с Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. №431 органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации многодетной считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет.. нужна платная консультация. обращайтесь. поднимем закон СПБ и проконсультируем.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей.20 лет дочери, 16 лет старшему сыну и 1, 5 года младшему. Считаюсь ли я многодетной матерью и на какие льготы могу рассчитывать. В собесе мне отказали в выдаче удостоверения, так как старшая дочь совершеннолетняя. Обидно.

Я многодетная мать (трое детей). Старшей дочери в октябре исполняется 18 лет. Сохранятся ли мне льготы, как многодетной семье, если дочь поступила в университет на дневное обучение на бюджетной основе?

У меня трое детей, старшей дочери 18 лет, она поступила в ВУЗ на дневное очное обучение. Могу ли я продлить статус многодетной семьи?

У меня трое детей от разных отцов старшей дочери 23 года и она уже замужем и у нее есть ребенок. Считаюсь ли я многодетной матерью? И какие льготы мне положены?

У меня такой вопрос: у меня трое детей,18,6,3 лет. младшие в саду, старшая поступила в ВУЗ на бюджетное отделение. До достижения старшей дочери 18 лет мы считались многодетной семьёй и не оплачивали детский сад. Теперь нам в этом отказывают. Правомерно ли это, ведь дочь будет обучаться очно и соответственно находиться на нашем обеспечении. Почему пособие по потере кормильца выплачивают в течении всего времени обучения ребёнка в ВУЗе на очном отделении? Заранее спасибо.

У меня трое детей, первая дочь 1991 г рождения от первого брата (уже в браке живёт отдельно) .вторая 2005 и третья 2010 от второго брака. Являюсь ли я многодетной матерью и имею ли какие нибудь льготы?

В разводе четыре года. Женат во второй раз. Ребёнку 1,5 года, жена не работает. Дочь от первого брака поступила на дневное платное отделение Вуза. Срок выплаты алиментов до 18 лет заканчивается в сентябре. Обязан ли я по закону продолжать платить алименты после 18 лет, пока дочь обучается на дневном платном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, трое детей, старшая дочь достигла 18-ти лет. Поступила в институт на дневное отделение, но платное. Имеем ли мы право на льготы, или теряем своё право пользоваться льготами для многодетных?

Скажите, пожалуйста, признают ли нас многодетной семьей, если у меня от первого брака есть дочь 7 лет, а от второго - 2 детей, 1 год и 9 месяцев и 2 недели. У мужа от первого брака тоже есть дочь 22 лет, но она живет с матерью на Украине. Можем ли мы рассчитывать на какие-то льготы?

У нас с мужем 2 детей и еще с нами проживает его дочь от первого брака. Старшей дочери от первого брака 06.11.13 исполнилось 18 лет а 11.11.13 родился третий ребенок. Может ли он получить статус многодетного отца? Заявление первой супруги о проживании старшей дочери с отцом имеется. РУСЗН отказал в оформлении многодетной семьи. Дополнение: старшая дочь учиться на дневном отделении колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение