Арендаторы требуют вернуть деньги и угрожают после досрочного расторжения договора

• г. Москва

11 мая 2015 года я сдала свою квартиру на 11 месяцев, взяла страховой депозит в размере месячной оплаты. Арендаторы съехали 10 августа 2015, не предупредили хотя бы за пару недель. В договоре прописано, что при досрочном расторжении по желанию арендатора депозит не возвращается. Все в договоре и я на этом акцентировала внимание при подписания договора, жильцы со всем согласились. Теперь требуют вернуть деньги, угрожают и присылают фото моей машины и т.п.

Ответы на вопрос (6):

если договором предусмотрено то/ что депозит оставется у вас в случае нарушения договора/ то все законно/ если угрожают порче имущества - можно обратиться с заявлением в полицию

Добрый вечер!

Нужно провести переговоры вашему юристу и написать заявление в полицию.

с уважением к Вам,

Команда Глобальной Юридической Компании

В открытую не угрожают, намеки только.Прислали фото моей машины с надписью верните деньги!

Александра Евгеньевна, добрый вечер!

Блеф! Если с машиной что-то произойдет, они прекрасно понимают, что Вы в полиции это фото покажете. напишите им, что они теперь просто обязаны оберегать Ваш автомобиль. Не дай Бог с ним что-то произойдет, виновными будут они)))

Всего доброго,

Завтра хочу с фотография смс сообщений написать заявление в полицию о вымогательстве, это является основанием для разбирательства о заведения уголовного дела?

Не факт. Но напишите, хуже не будет. Подстрахуетесь)

Всего доброго,